Home

Kontakt zur Firmenniederlassung in Schwerin

Adresse:
Ferdinand Schultz Nachfolger
Fördertechnik GmbH
Siemensplatz
19057 Schwerin-Sacktannen

(werktags tägich von 7.00 bis 18.00 Uhr)


Geschäftsführer
Tom Scheffler
Tel.: +49.381-6586 897
Fax: +49.381-6586 805
Mail: tom.scheffler@fsn-foerdertechnik.de

Geschäftsführer
Michael Brüning
Tel.: +49.381-6586 818
Fax: +49.381-6586 805
Mail: michael.bruening@fsn-foerdertechnik.de

Leiter Kundendienst
Hajo Remisch
Tel.: +49 (0)381.65 86 810
Fax: +49 (0)381.65 86 816
Mail: hajo.remisch@fsn-foerdertechnik.de

Werkstattmeister
Klaus Paulenz
Tel.: +49 (0)385.64 31 27 44
Fax: +49 (0)385.64 31 27 46
Mail: klaus.paulenz@fsn-foerdertechnik.de

Mietabteilung / Transport
Jens Tilhein
Tel.: +49.385-643127 57
Mobil: +49.162-1013 235
Fax: +49.385-643127 46
Mail: jens.tilhein@fsn-foerdertechnik.de

Verkaufsleiter
Matthias Methling
Tel.: +49 (0)381.65 86 817
Fax: +49 (0)381.65 86 805
Mail: matthias.methling@fsn-foerdertechnik.de

Verkauf
Werner Mock
Mobil: +49 (0) 162.101 38 08
Mail: werner.mock@fsn-foerdertechnik.de

Service-Hotline: Bereitschaft (auch nach 18.00 Uhr)
Phone: +49(0)1805.55 46 33
Fax: +49(0)385.64312746
e-mail: foerdertechnik@fsn.de

Wenn Sie Anfragen haben, nehmen Sie bitte telefonisch oder per eMail zu uns Kontakt auf oder kommen Sie einfach bei uns vorbei. Sie finden uns am Westrand von Schwerin im Ortsteil Sacktannen auf dem Gelände des Siemens Kabelwerkes Schwerin im Gebäude Nr. 46.

hoch