Home

Kontakt zum Hauptsitz unserer Firma in Rostock

Adresse:
Ferdinand Schultz Nachfolger
Fördertechnik GmbH
Altkarlshof 6
(Gewerbegebiet Osthafen)
18146 Rostock

(werktags täglich von 7.00 bis 18.00 Uhr)


Geschäftsführer
Tom Scheffler
Tel.: +49.381-6586 897
Fax: +49.381-6586 805
Mail: tom.scheffler@fsn-foerdertechnik.de

Geschäftsführer
Michael Brüning
Tel.: +49.381-6586 818
Fax: +49.381-6586 805
Mail: michael.bruening@fsn-foerdertechnik.de

Verkaufsleiter
Matthias Methling
Tel.: +49 (0)381.65 86 817
Mobil: +49 (0)162.42 82 059
Fax: +49 (0)381.65 86 805
Mail: matthias.methling@fsn-foerdertechnik.de

Sekretariat
Marie Malchow
Tel.: +49 (0) 381.65 86 800
Fax: +49 (0) 381.65 86 805
Mail: marie.malchow@fsn-foerdertechnik.de

Verkauf
Hendrik Neugebauer
Tel.: +49.381-6586 841
Mobil: +49162-1013812
Mail: hendrik.neugebauer@fsn-foerdertechnik.de

Bereichsleiter Gebrauchtgeräte
Mischa Frommke
Tel.: +49(0)381-6586-844
Mobil: +49 (0) 162.101 38 30
Fax: +49(0)381-6586-805
Mail: mischa.frommke@fsn-foerdertechnik.de

Verkauf
Hubert Nutz
Mobil: +49 (0) 162.101 38 07
Mail: hubert.nutz@fsn-foerdertechnik.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Ivonne Betat
Tel.: +49(0)381-6586 822
Fax: +49(0)381-6586 805
Mail: ivonne.betat@fsn-foerdertechnik.de

Leiter Kundendienst
Hajo Remisch
Tel.: +49 (0)381.65 86 810
Fax: +49 (0)381.65 86 816
Mail: hajo.remisch@fsn-foerdertechnik.de

stellv. Leiter Kundendienst
Andreas Effmert
Tel.: +49 (0)381.65 86 813
Fax: +49 (0)381.65 86 816
Mail: andreas.effmert@fsn-foerdertechnik.de

Werkstattleiter
Heiko Lange
Tel.: +49(0)381-6586 815
Fax: +49(0)381-6586 816
Mail: heiko.lange@fsn-foerdertechnik.de

Ersatzteildienst
Danny Tolla
Tel.: +49 (0)381.65 86 812
Fax: +49 (0)381.65 86 816
Mail: danny.tolla@fsn-foerdertechnik.de

Fullservice / Miete / Transport
Thomas Wallbaum
Tel.: +49 (0)381.65 86 834
Fax: +49 (0)381.65 86 830
Mail: thomas.wallbaum@fsn-foerdertechnik.de

Innendienst Miete
Kathrin Tauchnitz
Tel.: +49.381-6586 843
Mail: kathrin.tauchnitz@fsn-foerdertechnik.de

Vermietung / Transport / Fahrerschulungen
Michael Schmaal
Tel.: +49 (0)381.65 86 833
Fax: +49 (0)381.65 86 830
Mail: michael.schmaal@fsn-foerdertechnik.de

Vermietung / Transport
André Itner
Tel.: +49 (0)381.65 86 832
Fax: +49 (0)381.65 86 830
Mail: andre.itner@fsn-foerdertechnik.de

Teamleiterin Innendienst
Silke Kröning
Tel.: +49.381-6586 844
Mail: silke.kroening@fsn-foerdertechnik.de

Innendienst
Tommy Schulze
Tel.: +49(0)381-6586 809
Fax: +49(0)381-6586 805
Mail: tommy.schulze@fsn-foerdertechnik.de

Innendienst
Sascha-Celine Weitzel
Tel.: 0381-6586847
Fax: 0381-6586805
Mail: sascha-celine.weitzel@fsn-foerdertechnik.de

Service-Hotline: Bereitschaft (auch nach 18.00 Uhr)
Phone: +49 (0)1805.55 46 33
Fax: +49 (0)381.65 86 805
e-mail: foerdertechnik@fsn.de

Wenn Sie Anfragen haben, nehmen Sie bitte telefonisch oder per e-mail zu uns Kontakt auf oder kommen Sie einfach bei uns vorbei. Unseren Standort in Rostock finden Sie im Industriegebiet Osthafen.

hoch