Home

8. hella marathon nacht rostock 2010

31.07.2010

Ganz Tolle Ergebnisse, ein großes Dankeschön und herzlichen Glückwunsch an alle, die für uns gestartet sind:

Halbmarathon

1. 671 LITZENBERG Anne Kathrin FSN Fördertechnik GmbH 1991 1. WJA 1:32:46 1:32:43 (1.)
11. 711 MÜHLENBERG Birgit FSN Fördertechnik GmbH 1959 1. W50 1:45:03 1:44:56 (11.)
58. 807 SCHMIEDER Ute FSN Fördertechnik GmbH 1964 11. W45 2:05:26 2:05:00 (58.)
268. 818 SCHRÖDER Uwe FSN Fördertechnik 1959 29. M50 2:03:22 2:02:56 (266.)

Marathon

24. 295 TÖLLER Bernd FSN Fördertechnik GmbH 1960 4. M50 3:18:59 3:18:54 (24.)
65. 185 KLAFKE Wolfram FSN Fördertechnik GmbH 1959 10. M50 3:48:59 3:48:54 (65.)
72. 108 BARON Jürgen FSN Fördertechnik GmbH 1952 3. M55 3:53:17 3:53:11 (72.)
105. 266 SCHMIEDER Ulf FSN Fördertechnik GmbH 1963 23. M45 4:04:14 4:04:08 (105.)

Mannschaftswertung

Marathon - Läufer (m)

1. FSN Fördertechnik GmbH 11:00:59 Std.
295 TÖLLER Bernd 1960 M50 24. 3:18:54
185 KLAFKE Wolfram 1959 M50 65. 3:48:54
108 BARON Jürgen 1952 M55 72. 3:53:11

2. hella Jubiläumsteam 12:02:59 Std.
145 FRANKE Thomas 1965 M45 93. 3:58:47
269 SCHOLZ Christian 1982 MHK 94. 3:58:55
244 REINKE Siegfried 1966 M40 108. 4:05:17

3. Hyundai Autohaus Brandt & Strupp 12:38:54 Std.
276 SCHÜTT Mario 1970 M40 81. 3:55:06
139 ERNST Rene 1964 M45 133. 4:18:38
202 LAUBE Jens 1961 M45 145. 4:25:10

Halbmarathon - Läuferinen (w)

1. FSN Fördertechnik GmbH 5:22:39 Std.
671 LITZENBERG Anne Kathrin 1991 WJA 1. 1:32:43
711 MÜHLENBERG Birgit 1959 W50 11. 1:44:56
807 SCHMIEDER Ute 1964 W45 58. 2:05:00

2. 1. LAV Rostock 5:50:33 Std.
701 MICHEL Laura 1993 WJB 2. 1:32:49
667 LETTOW Christin 1984 WHK 13. 1:45:24
626 KLOSE Steffi 1981 WHK 136. 2:32:20

3. Hyundai Autohaus Brandt & Strupp 6:06:25 Std.
890 WEINIG Michael 1964 W45 26. 1:54:25
789 SANDMANN Anke 1966 W40 25. 1:54:25
538 GOLDFUß Birgit 1973 W35 104. 2:17:35

4. ESV Lok Zwickau 6:11:04 Std.
892 WEIßMANN Cordula 1963 W45 10. 1:41:57
840 STAHLBERG Silvia 1964 W45 93. 2:14:20
430 BAUMANN Angelika 1957 W50 95. 2:14:47

5. hella Jubiläumsteam 6:18:25 Std.
589 HORNUNG Claudia 1979 W30 8. 1:40:59
659 LANGNICKEL Sabrina 1983 WHK 82. 2:12:34
414 AHRENS Dörte 1966 W40 123. 2:24:52

6. HGATM 7:14:34 Std.
1274 OLSEN Lotte (DEN) 1966 W40 114. 2:22:38
1273 PEDERSEN Janne (DEN) 1961 W45 113. 2:22:39
1276 SCHONBERG-HANSEN Pia (DEN) 1959 W50 129. 2:29:17

7. ESV Lok Zwickau 2 7:42:37 Std.
816 SCHRÖDER Carla 1955 W55 118. 2:24:10
899 WERNER Sigrid 1954 W55 141. 2:34:51
635 KOTSCH Roswitha 1957 W50 146. 2:43:36

Eine tolle Leistung über die wir uns riesig freuen. Glückwunsch an die Läufer,
wir werden uns sicher zur 9. Rostocker Marathon Nacht wiedersehen.

zurück

hoch